Определите массу осадка , которая образуется при действии избытка серной кислоты на раствор

содержащий 4,16 г хлорида бария

Ответы на вопрос

Отвечает Пашков Никита.
H2SO4+BaCL2=BASO4+H2O
n(BaCL2)=4,16/208=0,02 моль
n(BaCl2)=n(BaSO4)
m(BaSO4)=n*M=0,02*233=46,6 г