N2-nh3-no-no2-hno3-ca(no3)2 ОВР, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.
N2+3H2=2NH3
2NH3+2Na2O=2NO+4NaH+H2
2NO+O2=2NO2
NO2+H2O=HNO3
Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O