Вывести формулу вещества, если известно:Дано:W(C)=83,3DH2(по водороду)=36


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

1. M=36*2=72гр/моль

C: 72*0.833=60;60/12=5

Ваше вещество: C5H12,пентан

Отвечает Кадирова Ханум.

             Ar (Э) · Х 

W(Э) =  __________   х100%
              Мr (в-ва)