Fe(OH)3+HCl с образованием дигидро, гидро и три хлоридов


Ответы на вопрос

Отвечает Остриков Илья.

1)Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H2O

2)Fe(OH)3+2HCl=FeOHCl2+2H2O

3)Fe(OH)3+HCl=Fe(OH)2Cl+H2O

.....................................................................................................