Оксид азота (IV), или бурый газ, ядовит, с резким неприятным запахом, при растворении в воде

полностью реагирует с ней. Рассчитайте массу 2.24 л бурого газа (при н.у.).

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алла.
Моль=2,24л/22,4л/моль=0,1 моль 
масса=0,1*4,6(молярная масса)=4,6г