Mgcl2 +k2so4 =fecl2+koh=cucl2+naoh=k2so3+h3po4=


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Владимир.
MgCl₂ + K₂SO₄ = реакция не идет

FeCl₂ + 2KOH = 2KCl + Fe(OH)₂ (осадок) 
В полном ионном: Fe²⁺ + 2Cl⁻ + 2K⁺ + 2OH⁻ = 2K⁺ + 2Cl⁻ + Fe(OH)₂
В кратком ионном: Fe²⁺ + 2OH⁻ = Fe(OH)₂

CuCl₂+2NaOH = Сu(OH)₂ (осадок) + 2NaCl
Cu²⁺ + 2Cl⁻ + 2Na⁺+ 2OH⁻ = Cu(OH)₂ + 2Na⁺ + 2Cl⁻
Cu²⁺ + 2OH⁻= Cu(OH)₂

3K₂SO₃ + 2H₃PO₄ --> 2K₃PO₄ + 3H₂O + 3SO₂  р-ия обмена