А) Во сколько раз атом кислорода легче атома серы? б) Во сколько раз атом углерода легче атома

серебра?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Данил.
а) Mr(S)=32
Mr(O)=16
32/16=2 
В 2 раза

б) Ar(Ag)/Ar(C) = 108/12 = 9