Запишите полное ионное и сокращенное ионное уравнение для этой формулы. H2S + CuSO4=CuS+H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.
H₂S + CuSO₄ = CuS + H₂SO₄
2H⁺ + S²⁻ + Cu²⁺ + SO₄²⁻ = CuS + 2H⁺ + SO₄²⁻
S²⁻ + Cu²⁺  = CuS 
Отвечает Юферова Татьяна.
Пиу: 2H+S+Cu+SO4=CuS+2H+SO4
Сиу: S+Cu=CuS(осадок)