Допишите уравнение реакции получения солей а) ? +H2(SO4)3= Al2(SO4)3 + ? б) Li2O+? = LiNO3 + ? в) ?

+H3PO4= Zn3(PO4)2 + H2O г) ZnO + ?= Zn+ H20

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.
А)  AI2O3+3H2SO4= Al2(SO4)3 +3 H2
б) Li2O+2HNO3 = 2LiNO3 + H2O
в) 3ZnO +2H3PO4= Zn3(PO4)2 +3 H2O