Здравствуйте, дана такая задача в растворе массой 400г, концентрация NaCl 10% найти массу

соли"решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Абдиразак Назерке.
10%=m(вещества)/m(раствора)*100%
0.1=м(вещества)/400
м(соли)=400*0.1=40 (г)