NH3+O2-->N2+H2O Надо подобрать коэффициенты методом электронного баланса


Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.

4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O

ОВР :   

O2 + 2H2O + 4e− = 4OH

2NH3 + 6OH − 6e− = N2 + 6H2O