К 60 г 10 % раствора сахара прибавили 40 г воды. Определить массовую долю сахара полученного в

растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Егор.
W= m(в-ва)*100*m(р-ра)
m(р-ра)  =m(в-ва) 100/w    m(р-ра)= 50*100/10+600г  m2(р-ра)=600+40= 640г
w2=60*100/640=9,4%
Ответ: 9,4%