Очень СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА! 16 БАЛЛОВ Какой объем аммиака можно получить из 2 моль

азота?(см.уравнение задание 2 в)) *Уравнение из задания 2 в)* N2+H2⇔NH3(здесь без расставленных коэффицентов) СРОЧНОООООО!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Екатерина.
N2+3H2=2NH3
n(NH3)=n(N2)*2=4моль :по уравнению реакции;
V(NH3)=n(NH3)*22,4л/моль=4*22,4=89,6.