Напишите уравнение реакции, позволяющие осуществить следующие превращения: Al(OH)3 ⇒ AlCl3 ⇒

Al(OH)3 ⇒ Al2O3

Ответы на вопрос

Отвечает Троян Юлия.
Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H20
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl
2Al(OH)3=Al2O3+3H2O

Отвечает Блохин Семен.
Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl
2Al(OH)3= Al2O3+3H2O