Сколько граммов MgCl2 получится при реакции 48 граммов Mg с Cl


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Давид.
Mg + 2cl = MgCl2
m(Mg)= 48г.
n(Mg)=m/M=48/24=2моль.
m(MgCl2)=nM=(24+35*2)*2=190 г