решить реакцию CuS + HNO3 конц = Задача: Вычислить электродвижущую силу гальванического элемента

составленого из медного электрода в 10 (-3 степени) М растворе CuSO4 и серебряного электрода, опущенного в насыщеный раствор сульфида серебра

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Елизавета.

CuS+8HNO3+H2O=CuSO4+5H2O+8NO2

 

Отвечает Андреев Илья.

CuS + 8HNO3 + H2O= CuSO4 * 5H2O + 8NO2