Составьте уравнение Fe-fe2O3-fecl3-fe(oh)3-fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

4Fe +3 O2 = 2Fe2O3

Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 +3 H2O

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

2Fe(OH)3 = Fe2O3 +3 H2O