S->H2S->SO2->Na2SO3->BaSO3->SO2 Осуществить превраЩение!Помогите плиииз срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Алексей.
1) S2+ 2H2O=2H2S+O2стрелочка вверх
2) 2H2S+3O2= 2H2O + 2SO2
3)SO2+ NaO=Na2SO3
4)Na2SO3+Ba(OH)2=BaSO3+2NaOH
5)BaSo3- под воздействием температуры=BaO+SO2
Отвечает Санина Айана.
S+H2=H2S
2H2S+3O2=2SO2+2H2O
SO2+Na2O=Na2SO3
Na2SO3+Ba(OH)2=BaSO3+2NaOH
BaSO3=BaO+SO2(условие-температура)