Вычислите количество вещества в молях в 5,6 кг железа Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Низовая Мария.
Дано:
m(Fe) = 5.6кг = 5600г
---------------------------------
n(Fe) - ?

n = m÷M
n(Fe) = 5600г÷56г/моль = 100моль
Отвечает Головина Влада.
N=m/M-молярная масса....