В химических уравнениях проставить коэффициенты,римской цифрой указать валентность,дать название

каждому веществу,определить тип химической реакции S+O₂=H₂S N₂+Na=Na₃N Na₂O+H₂SO₄=Na₂SO₄+H₂O H₂O+Mg=H₂↑+Ma(OH)₂ Na₂+H₂O=NaOH Na₂O+H₂SO₄=Na₂SO₄+H₂O MgO+H₂S=MgS+H₂ Na+Cl₂=NaCl Al+H₂SO₄=Al₂(SO₄)₃+H₂↑ P+O₂=P₂O₅

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артур.
S + H2 = H2S сероводород, реакция соединения, валентность серы II, водорода I.
N2 + 6Na = 2Na3N нитрид натрия, реакция соединения, валентность Na I, N III.
Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O сульфат натрия, реакция замещения, валентность Na I, S VI, O II.
Mg + 2H2O = Mg(OH)2 + H2 гидроксид магния, реакция замещения, валентность Mg II, H I, O II.
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2 гидроксид натрия, реакция замещения, валентность Na I, H I, O II.
MgO + H2S = MgS + H2O сульфид магния, реакция обмена, валентность Mg II, S II.
2Na + Cl2 = 2NaCl хлорид натрия, реакция соединения, валентность Na I, Cl I.
2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2 сульфат алюминия, реакция замещения, валентность Al III, O II, S VI.
4P + 5O2 = 2P2O5 оксид фосфора V, реакция соединения, валентность P V, O II.