Определите массу соли, нужной для приготовления раствора в воде массой 2 кг с массовой долей соли

15%

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Юлия.
Пусть масса соли x грамм

w(soli)= \frac{x}{2000+x}=0.15 \\  \\ 
x=353

Ответ: 353гр соли
Отвечает Смагулов Медя.
2 кг воды - это 100-15=85 % будущего раствора
значит масса раствора равна 2/0.85=2.353 кг
масса соли равна 2.353-2=0.353 кг или 353 г