Какова массовая доля гидроксида калия в растворе, полученном растворением 30 г. этой щелочи в воде

массой 170 г. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Selixanovich Mark.
Mp-pa = m(H2O) + m(KOH) = 170 + 30 = 200 г
W(KOH) = [m(KOH)/mp-pa]*100 % = (30/200)*100% = 15 %