вычислите объём (н.у) хлора, который потребруется для вытеснения всего иода из 500г 15%-ного

раствора иодида калия.

Ответы на вопрос

Отвечает Вилкова Дарина.

127г/моль*1моль=127г,22.4/x=127/75,х=22.4*127/75=5 л     Это решение а формулы и элементы напишишь я только что сам это решил тоже одно и тоже задали))))