Для подкормки растений колхозу потребовалось 250 кг 0.5% раствора нитрата калия.Сколько килограмм

удобрения и воды необходимо взять для приготовления этого количества раствора ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ишутина Анна.
Находим mв-ва: 0,5*250=х*100 х=1,25 кг
удобрения 1,25 кг
вода 250 кг - 1,25 кг = 248,75 кг