Какая масса натрия сульфата образуется во время взаимодействия натрия гидроксида с 19,6 сульфатной

кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичкина Диана.
Mr(H2SO4)=1*2+32+16*4=98  Mr(Na2SO4)=23*2+32+16*4=142
                 19.6г           хг
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
              98г           142г
19,6г-------------------хг
98г--------------------142г
х=19,6*142/98=28,4 гр  натрия сульфвтв