В 150мл воды растворили 50г соли какова массовая доля соли в р-ре(растворе)?


Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.
W(соли) = m(соли)÷m(p-pa)
m(p-pa) = m(воды)+m(соли) = 50+150 = 200г
w(соли) = 50÷200 = 0,25*100% = 25%