ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! ДАНО СОДH2-?ДO2-?Д воздух-?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.
 CO \\ M(CO)=12+16=28 \\ D(H _{2} )= \frac{M(CO)}{M(H _{2} )} = \frac{28}{2} =14 \\ D(O _{2} )=\frac{M(CO)}{M(O _{2} )} = \frac{28}{32} =0.875 \\ D=\frac{M(CO)}{M} = \frac{28}{29} =0.966
Отвечает Несин Алексей.
Относительная плотность СО по водороду=М(СО)/М(Н2)=28/2=14
Относительная плотность СО по кислороду=М(СО)/М(О2)=28/32=0,875
Относительная плотность СО по воздуху=М(СО)/М(возд)=28/29=0,966