Пожалуйста помогите с химией!! Буду очень благодарна) 1) Какова масса кокса, необходимого для

получения 1 т чистого железа восстановлением гематита ( Fe2O3), если кокс содержит 96% углерода ( если в результате реакции образуется оксид углерода(2) ) ? 2) Составив структурную формулу изомерного пропанола простого эфира, назовите его. 3) Составьте структурные формулы двух самых близких гомологов ацетона и назовите их.

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.

1)Сх:Ну:Sz=nCO2(C)5,28/44:nH2O(H*2)3.24/18*2:nSO23,84/64=0,12:0,36:0,06=(0,06)=2:6:1
C2H6S. Mr=24+6+32=62 C2H6S
3)C2H2 ,C3H4-пропин, С4Н6-бутин