Вычислить объем углекислого газа 2С3Н6+9О2=6СО2+6Н2О


Ответы на вопрос

Отвечает Довгошея Анастасия.
Н(С3Н6) = 4,2/42 = 0,1 моль
2С3Н6+9О2=6СО2+6Н2О
  2                      6
  0,1                    х
х = 0,1*6/2 = 0,3 моль.
V= 0,3*22,4 = 6,72 л.