ХИМИЯ! Газовая смесь состоит из 40 об. % оксида азота (4),50% кислорода и неизвестного газа

(X)средняя молярная масса смеси равна 38,8 г/моль.Предложите формулу газа Х удовлетворяющую условие задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметова Азалия.
0,4*(14+16*2)+0,5*(16*2) + 0,1х =38,8
х = 4,4/0,1 = 44 г/моль
скорее всего это СО2