При сжигании в кислороде красного фосфора массой 6,2 г и последующим растворением продуктов

сжигания в 200 г 4%-го раствора гидроксида натрия образуеся 24 г соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнаев Родион.

n(P)=62/31=2моль

n(P2O5,теоретический)=2/2=1моль

m(P2O5,теоретический)=1*142=142г

W(выход)=130/142*100%=91,5%