Каков характер среды и значение водного показателя водных растворов солей : NaCN,Na2SO4,MgCl2 ?

Запишите уравнение реакций гидролиза по 1ой ступени в ионном и в молекулярном видах

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Аида.
1)NaCl
na+cl+h2o=na+cl+h+OH
h2o=h+oh
pH=7
2) Na2SO4
2na+so4+h2o=2na+so4+h+OH
h2o=h+oh
pH=7
3) MgCl2
mg+2cl+h2o=mg+2cl+h+OH
h2o=h+oh
pH=7