Превратитесхемы реакцийнахимические уравнения,найдите среди нихреакции соединенияи

реакцииразложения.NaNO3 -NaNO2+ O2SO2 +O2 -SO3FeS2 +O2 -Fe2O3+ SO2N2 +O2- NOCuS+O2 -CuO+ SO2CuO -Cu2O+ O2реакциисполучення_______реакциирозкладу_________Чем отличаютсяреакции соединенияот реакцийразложения?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаистов Денис.

1)2NaNO3=2NaNO2+O2

2)2SO2+O2=2SO3

3)2FeS2+7O2=2FeO3+4SO2

4)N2+O2=2NO

5)2CuS+3O2=2CuO+2SO2

6)4CuO=2Cu2O+O2

 

реакции сполучення 2), 3), 4) 6)

реакции розкладу 1), 


Соединение: молекула органического соединения и молекула простого или сложного вещества соединяются в новую молекулу, при этом другие продукты реакции не образуются.


Реакции разложения — химические реакции, в которых из одного, более сложного вещества образуются два или более других, более простых веществ.