.Определите, какой объем кислорода (н.у.) затратится на полное сгорание 17,92 л этана?


Ответы на вопрос

Отвечает Крайнева Маша.
 17.92      Х
2С₂Н₆ + 7О₂ = 4СО₂ + 6Н₂О
  2*22,4   7*22.4

Х= (17.92*7*22,4)/2*22,4=62,72(л)  кислорода