Сколько граммов воды следует добавить к 300 г 22%- ного не раствора уксусной кислоты, чтобы

получить 9%- ный раствор?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ксения.
M=w*Vобщ
m=22*300/100=66g
66 грамм в 300 мл 22% раствора
Чтобы узнать от какой величины 66г составляют 9% нужно эту величину разделить на 0,09
66г/0,09=733,33г раствора
733-300=433г воды нужно добавить