Напишите гомолог этилена с 3 и 5 атомами углерода


Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.

СН3-СН=СН2 (С3Н6) - пропен

СН3-СН2-СН=СН-СН3 или СН2=СН-СН2-СН2-СН3 (С5Н10) - пентен