вычислите какое количество вещества содержится в навеске алюминия массой 270 г


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Дано:

m(Al) = 270г.

Найти:

n(Al)-?

Решение:

M(Al)= 27*1=27г/моль

n(Al)= m/M= 270/27=10 моль

Ответ: 10 моль