Термохимическое уравнение реакции горения угля:С + О2 = СО2 + 402,24 Дж Рассчитайте количество

теплоты, которое выделится при сжигании 1г угля.

Ответы на вопрос

Отвечает Букал Елизавета.

n=m/M

n=1/12=0.83моль

1м-402.24

0.83м-Х

Х=333,86Дж