Массовая доля кислорода в SO2 равна


Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Ярослав.
Mr(SO2)=32+16*2=64
массовая доля(S)=Ar(S)/Mr(SO2)*100%=32/64*100%=50%
массовая доля(O)=100%-50%=50%
Отвечает Комарова Светлана.
2х16 32. 320
w(альфа)=————— х 100%= ——= ——— = 5%
64. 64. 64
P.S. если "2"-это атом, и если Mr (молекулярная масса)= 64