Какое кол-во теплоты выделится при сжигании 100 л водорода , взятого при нормальных условиях , в

избытке кислорода ? Термохимическое уравнение реакции : 2H2 (г.) + О2 (г.) = 2Н2О (г.) +484 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

m (H2)= 100*0.09 = 9 г. n (H2)= m/M = 9/2= 4.5 моль 2 моль/ 4,5 моль = 484 кДж/ x кДж x= 484кДж* 4,5 моль / 2 моль= 1089 кДж Ответ: 1089 кДж