В порции N2O5 содержится 3,01*10^23 атомов азота. Чему равна масса этой порции ?


Ответы на вопрос

Отвечает Белова София.
M=v×M
M(N205)=14×2+16×5=108
v=N/Na=3.01×10^23/6.02×10^23=0.5 моль
m=0.5×108=54 г.
Ответ: масса N205=54грамма