Осуществите практически следующие превращения и напишите уравненияа) Cu -> Cuo -> CuCl2->

Cu(OH)2 -> Cuoб) C > CO2 >CaCO3 > CaCl2в) ZnO > ZnCl > Zn (OH)2 >ZnSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Дима.
Вроде так))................
Отвечает Танасійчук Адріан.
Под а
2Cu+ O2 = 2CuO
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 осадок + 2 NaCl
Cu(OH)2 при температуре распадается на СuO + H2O