Закончите следующие уравнения и напишите сокращенные ионные уравнения : 1) Ba(NO3)2+Na2SO4= 2) KCl

+NaOH=

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнев Максим.

Ba(NO3)2+Na2SO4=BaSO4 + 2NaNO3

Ba(2+) + 2NO3(-)+ 2Na(+) + SO4(2-) =BaSO4 + 2Na(+) + 2NO3(-)

Ba(2+) + SO4(2-) =BaSO4


KCl +NaOH=   эта реакция не идет, так как не выподает осадок, не выделения газа и воды