Рассчитайте массу 50 литров азота при температуре 25 градусов и атмосферном давлении 100 кПа.


Ответы на вопрос

Отвечает Кукарцев Никита.

1) PV=nRT

 

100*50=n*8.31*(273+25)

 

n=2.019

 

 

2) m(N2)=M(N2)*n(N2)=28*2.019=56.532 г