В 2500 мл раствора содержится 20г гидроксида натрия. Молярная концентрация вещества в растворе:


Ответы на вопрос

Отвечает Киков Руслан.
M(NaOH) = 40 г/моль
n(NaOH)=m(NaOH)/M(NaOH) = 20 г/40 г/моль = 0,5 моль
См(NaOH) = n(NaOH)/V(p-paNaOH) = 0,5 моль/2,5 л = 0,2 моль/л
Ответ: 0,2 моль/л