1. Сколько граммов меди находится в 5 моль СuO?2. Какой объем кислорода нужен для сжигания серы

массой 4 грамма до SO2?

Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Настя.
80 г/моль
400 г оксида.
64/80=х/400
х=320 г

2.
S + O2=SO2
4 г ------- х л
32г/моль---22.4 л/моль

х=4*22.4/32=2.8л
Ответ 2.8л