Решите задачи : 1. К 130 г раствора с массовой долей сульфата натрия 10% добавили избыток раствора

нитрата бария. Определите массу выпавшего осадка. 2. Вычислите массу раствора серной кислоты (массовая доля кислоты 10%), которую необходимо взять для реакции с с раствором хлорида бария, чтобы получить 32г осадка.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данил.
Масса натрия сульфата 130*0,1=13г

Na2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 + 2 NaNO3