Уравнять реакцию, указать окислитель и восстановитель FeCl2+I2+KCl=FeCl3+KI Определить направление

протекания и константу равновесия при стандартных условиях

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Светлана.
Fe-окислитель (Был+3,стал+2)
I-восстановитель (Был-1,стал 0)
Отвечает Вейс Алина.
2I(-)-2e=I2|1 восстановитель
Fe(3+)+e=Fe(2+)|2 окислитель
2FeCl3+2KI=2FeCl2+2KCl+I2