Допишите схемы следующих окислительно-восстановительных реакций с участием соединений серы а) so2+

o2 Б) s+....-sf6 В) h2s+o2(избыток) Г) h2s+so2

Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.
А) 2SO2+O2=2SO3
б)S+3F2=SF6
в)2H2S+3O2=2H2O+2SO2
г) 2H2S+SO2=3S(стрелка вниз)+2H2O