1) В 100г. воды растворили 25г. сахара. Определить массовую долю сахара и воды в полученном

растворе 2) Какой объем пропана нужно взять для сжигания угля, если исходный объем природного газа 25м³ Пропан-(C3H8)=2%

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Измайлов.
Mr=100+25=125g
w=25/125·100%=20%